Женский форум Донецка
ЖМИ

Умывалки.Всё о них

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Умывалки.Всё о них

Сообщение автор пантера в Чт Июн 07 2012, 23:53

:стыдно: я кроме чистой линии не пользовалась гелем для умывания.

пантера
Главный модератор

Козерог Обезьяна
Настроение : Жизнь хороша, если жить не спеша.
Детки : Сынок и доченька
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 9377

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Mandarina2011 в Ср Янв 30 2013, 20:21

Домашние рецепты для умывания
Спойлер:
Очищение кожи смесью миндаля и апельсиновых корок. Смешайте 1 ст. ложку хорошо измельченных высушенных апельсиновых корок и измельченного (размолотого) миндаля. Эта смесь хорошо очищает кожу лица. Возьмите небольшое количество (около 1 ч. ложки) смеси, на ладони смешайте с водой и легкими массирующими движениями, очищайте этой смесью лицо.
Средство для умывания с яйцом. Смешайте в посуде 1,5 cm. ложки сахара с 0,5 cm. ложки воды. Поставьте на слабый огонь. Когда смесь начнет карамелизоваться (твердеть), снимите с огня и добавьте взбитый желток. На минутку снова поставьте ее на слабый огонь и смешайте с 1 ч. ложкой лимонного сока. Это - идеальное средство для очищения сухой кожи.
Вода, в которой варились овощи (особенно капуста, шпинат и бобы),- отличная витаминизированная жидкость для умывания.
Использовать ее нужно быстро, пока она свежая.
Дерматологи рекомендуют использовать для купания пивную или винную пену, тогда на теле не будет пятен.
Умывание с растительным маслом очищает кожу лица любого типа, предохраняет ее от вы­сыхания, делает ее мягкой, упругой, эластичной. Смочите ватный тампон в горячей воде, отожми­те, затем окуните его в масло (оливковое, подсол­нечное, кукурузное, персиковое). Протрите этим тампоном кожу лица и шеи. Через 1-2 минуты масло снимите ватным тампоном, смоченным в отваре трав, чае или кипяченой воде, смешанной пополам с любым фруктовым соком. Очищает, увлажняет, питает, отбеливает кожу, удаляет веснушки и пигментные пятна умывание сливками, кислым молоком, простоквашей, ке­фиром. Чем жирнее и грубее кожа, тем кислее выбирайте продукты для умывания. Сухой ват­ный тампон смочите в кислом молоке, кефире, простокваше и протрите лицо. Затем замените тампон и протрите лицо еще раз. Каждый после­дующий тампон смачивайте обильнее. А послед­ним, отжатым тампоном, снимите излишки кефи­ра. Если кожа сухая, ополосните лицо водой и нанесите питательный крем, если кожа жирная - оставьте чуть заметный слой кислого молока до утра.
Очищает, удаляет черные точки, стягивает поры, делает жирную кожу упругой, свежей и гладкой умывание с применением овсяных хлопьев. До­бавить на 1 стакан хлопьев 1 ч. ложку питьевой соды или борной кислоты, хорошо перемешать и хранить в стеклянной посуде. Для умывания возьмите 1 ст. ложку смеси, добавьте к ней воду или кислое молоко до образования кашицы и по­степенно нанесите на лицо и шею. После того как вся масса начинает легко скользить по коже, смойте ее теплой водой, а затем ополосните лицо прохладной, подсоленной или подкисленной водой.
Для очищения кожи можно употребл*** обычное молоко.
Делает кожу гладкой и нежной, разглаживает ма­ленькие складочки и морщинки жир. Он облегча­ет заживление неглубоких ранок, способствует проникновению в кожу некоторых целебных ве­ществ. Он смягчает кожу и устраняет с ее поверхности различные наслоения
Mandarina2011
VIP Women

Стрелец Дракон
Настроение : Всё всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Детки : Нет
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 3751

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mandarina2011 в Ср Янв 30 2013, 20:29

У меня сейчас пенка для умывания Груша в молоке

Пенка для умывания Груша в молоке нормализующая для жирной и комбинированной кожи
Для глубокого и мягкого очищения кожи была разработана нежная формула для умывания, не содержащая мыла и других компонентов, обладающих жестким дерматологическим воздействием. Молочные протеины и лактоза активно питают клетки кожи, позволяя надолго сохранить красоту и молодость, а экстракт груши нормализует работу сальных желез и улучшает обмен веществ. Пенка надолго дарит ощущение свежести и чистоты.

Мои впечатления о ней очень позитивные- легкий ненавязчивый аромат, очень нежная текстура, не сильно пенится. В общем очень нравится в розовых очках

Много положительных отзывов читала и на этубе расхваливали умывание овсяной водой и овсяные мешочки, хочется попробовать)
Mandarina2011
VIP Women

Стрелец Дракон
Настроение : Всё всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 3751

Посмотреть профиль

Сообщение автор Полинка в Пн Фев 04 2013, 13:03

Сейчас детским мылом умываюсь, нормально

Полинка
Душа форума

Рак Буйвол
Настроение :
Детки : Сынок
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 4166

Посмотреть профиль

Сообщение автор Евгенька в Пн Фев 04 2013, 16:01

У меня тиандешная какая то умывалка стоит, я то ей умоюсь, то детским мылом, что схвачу быстрее хи-хи-хи
Евгенька
Администратор

Стрелец Тигр
Настроение : В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
Детки : Сынок и доченька
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 11529

Посмотреть профиль

Сообщение автор Полинка в Пн Фев 04 2013, 18:55

я все никак до мей тана не дойду!

Полинка
Душа форума

Рак Буйвол
Настроение :
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 4166

Посмотреть профиль

Сообщение автор perchinka в Пн Фев 04 2013, 19:33

я нивеевской умывалкой пользуюсь, мне нравится очень

Ознакомиться с моими бисерными работами и МК можно по этой ссылке
perchinka
VIP Women

Лев Крыса
Настроение : СКАЗОЧНОЕ
Наградки : Рукодельница 2011

Медаль :

Евровумы : 12577

Посмотреть профиль

Сообщение автор irisha19 в Ср Апр 02 2014, 09:47

Я пользуюсь:Гелем  для умывания Holy land cosmetics PHYTOMIDE Foaming Gel Cleanser
Гель для умывания очень нравится!!! Нежный, легкий, деликатный. Отлично очищает от макияжа, в том числе и с глаз. Не сушит, после применения кожа мягкая, бархатистая, ощущения стянутости кожи нет. Косметика профессиональная, производство Израиль. Вообще, линия Рhytomide разработана профилактики старения сухой кожи.
У меня кожа комбинированная, с частыми воспалениями и пересушенной кожей. Мне безумно понравилась эта умывалка.
Сейчас у меня сахарный гель для умывания от этой марки – тоже очень-очень классный, но этот гель действует более нежно.
Пенится отлично, экономичен. Данного пробника мне хватило умыться несколько раз!!! Запах приятный, легкий.
irisha19
Хозяюшка

Овен Обезьяна
Евровумы : 1701

Посмотреть профиль

Сообщение автор irisha19 в Ср Апр 02 2014, 09:51

А от этой же марки ,
A-NOX plus RETINOL Sugar Soap
Специальное «безмыльное» мыло для жирной и проблемной кожи. Содержит высокие концентрации натуральных антисептических компонентов: сахарозы и лимонного сока, а также ретинол. Обеспечивает тщательное очищение кожи, создает на поверхности кислую среду, которая защищает кожу от бактерий, способствует заживлению ран, воспалений и повреждений кожи. Сокращает поры и уменьшает жирный блеск.
irisha19
Хозяюшка

Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lolita19 в Чт Июн 19 2014, 20:04

купила умывалку Кристина для жирной кожи на пробу, пока нравится ))хорошо очищает, не сушит,но и блеск убирает на  лбу
Lolita19
Хозяюшка

Скорпион Обезьяна
Настроение : Во всем стараюсь видеть позитив!
Евровумы : 1747

Посмотреть профиль

Сообщение автор irisha19 в Сб Авг 02 2014, 10:08

недавно читала, что жирность кожи иногда вызвала ее обезвоживанием,поэтому нужно не только очищать ее, но и хорошо увлажнять.
irisha19
Хозяюшка

Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор galynka в Вт Авг 05 2014, 08:11

Для моей чувствительной и проблемной кожи я недавно подобрала натуральное ромашковое мыло. От разных умывалок и гелей у меня было только раздражение, а сейчас полная благодать. Не советую умываться горячей водой и обычным гигиеническим мылом. Поделюсь хорошим рецептом маски, который я периодически делаю на ночь: выдавить в одинаковых пропорциях сок лимона, огурца и добавить немного творога. Все тщательно смешать и нанести на лицо. Обычно на одну маску мне нужно двадцать капель лимона, сок половины огурца, двадцать грамм творога. Держите в морозилке замороженные кубики льда с мятой или зеленым чаем и протирайте утречком свое лицо, шею, область декольте...

Последний раз редактировалось: galynka (Вс Авг 10 2014, 15:12), всего редактировалось 1 раз(а)
galynka
Новенькая

Водолей Змея
Евровумы : 1233

Посмотреть профиль

Сообщение автор irisha19 в Вс Авг 10 2014, 09:10

просто нужно найти то, что Вам бы подходило и не будет никакого раздражения. можно делать контрастное умывание, чтобы улучшить кровоснабжение в лице и поры будут лучше сужаться.
irisha19
Хозяюшка

Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lolita19 в Сб Сен 06 2014, 11:54

Лимон для чувствительной кожи разве не чреватый стянутостью? Его обычно для жирной кожи рекомендуют, а для чувствительной спасение - алое. У меня есть алое гель - он снимает и раздражение, и свербеж, и стянутость, и, когда ранка - убирает красноту вокруг
Lolita19
Хозяюшка

Скорпион Обезьяна
Настроение : Во всем стараюсь видеть позитив!
Евровумы : 1747

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anakreont в Вт Фев 03 2015, 17:02

А мне когда-то посоветовали умываться обычным интим-гелем, мне понравилось, кожа нежная косметику хорошо смывает, одно удовольствие

Подмигивание
Anakreont
Активистка

Лев Обезьяна
Евровумы : 1316

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент