Женский форум Донецка
ЖМИ

Простуда атаковала......

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Простуда атаковала......

Сообщение автор Белая Ночь в Вт Ноя 15 2011, 12:24

Да. Все признаки как на простуду только без температуры.
Белая Ночь
Дыхание Весны

Весы Тигр
Настроение : «Иногда лучшим освещением предстоящего пути становятся мосты, пылающие сзади»
Детки : Доченька
Наградки : Душа форума 2011

Медаль :

Евровумы : 6398

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Тусик в Вт Ноя 15 2011, 12:27

Пулечка,пусть малышка скорее поправляется! нет ничего хуже,чем болезнь кровиночки столько сейчас слышу плохого про педиатров,что еще раз убеждаюсь,как нам повезло с мамой-доктором и фармацевтом,будет лечить малыша,подбирать сама лекарства и нафиг те больницы и врачи

Конечно,сопли и кашель это и признаки зубиков тоже,ну думаю,Юле виднее,что малышка именно приболела

Если женщина готова ради мужчины на всё,значит она его родила
.
Тусик
Women Суперстар

Телец Тигр
Настроение : ты самое заветное из всех моих желаний..
Детки : Сынок
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 6020

Посмотреть профиль

Сообщение автор Торри в Чт Ноя 17 2011, 13:31

Девочки, я недавно тоже переболела простудой. К врачу не ходила, но думаю что что-то вирусное было, так как до этого орви болел малой. Уже я вроде бы и здорова, но насморк всё ранво не прекращается Sad Сосудосуживающие капать боюсь так как однажды уже у меня была зависимость от них Sad А физраствор не помогает. Чем ещё можно нос закапать, именно лечебным, а не пробивным?
Торри
Заинтересованная

Близнецы Дракон
Евровумы : 2184

Посмотреть профиль

Сообщение автор Белая Ночь в Чт Ноя 17 2011, 13:44

Можно луковицу на срезе нюхать. Но это жестко) Лучше погреть солью или яйцом.
Белая Ночь
Дыхание Весны

Весы Тигр
Настроение : «Иногда лучшим освещением предстоящего пути становятся мосты, пылающие сзади»

Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Торри в Чт Ноя 17 2011, 14:08

А если луковый сок маслом разбавить. можно такой бедой капать? Smile
Торри
Заинтересованная

Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Белая Ночь в Чт Ноя 17 2011, 15:04

Слышала и такое. И лук с медом. Правда сама не решалась)
Белая Ночь
Дыхание Весны

Весы Тигр

Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Торри в Чт Ноя 17 2011, 15:22

Я тоже как-то побаиваюсь. У меня вообще, можно сказать, травма психологическая из-за лука. Помню, как мне в детстве ухо им закапывали Sad
Торри
Заинтересованная

Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Белая Ночь в Чт Ноя 17 2011, 15:45

Тогда надо что-то более щадящее.Подмигивание
Белая Ночь
Дыхание Весны

Весы Тигр

Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор светольда в Чт Ноя 17 2011, 16:23

Ой девочки ужас какой,ненадо эксперементы эти луковые,может раньше этим и лечились,а сейчас у нас все хилые(простите)такие,что только еще хуже вероятность сделать себе.
Торри, мне ну оочень помогали не капли,а таблетки,сама с носом мучалась ужас как.Попробуйте цинабсин и постоянно нос обычным физраствором попромывайте,прям со шприца(вы удивитесь сколько всего интересного вы вымоете).А цинабсин в первый день по схеме,надо рассасывать через каждые пол часа(5 таблеток),а потом еще 3 выпить через равные промежутки времени,короче не больше 8 табл в день(они гомеопатия),а потом по 3 таблетки кажд день в течении 2-3 недель по состоянию смотреть надо.Только я не ЛОР,но мне очень помогло в свое время,теперь я частенько при насмарке затяжном так делаю и все мои знакомые))
Пулька, Юля выздоравливайте,да ты ведь и сама знаешь что при росте зубов,ослабляеться иммунитет.Свечи вифероновые не выписывали,а дентокинд для зубов?Вам надо обязательно хорошего педиатра найти,может и платного даже.Как на счет Комаровского? Подмигивание он же с Харькова.
У меня со вторым прошло сильно мучительно,температура под 40,а сбивала ее я только уколами,ничем другим не сбивалась,когда впервый раз в больницу забрали,там и научилась делать эту болтушку с ношпой+анальгин+супрастин,до сих пор пользуюсь,если парацетамол не сбивает,а ибупрофен на нас вообще не действует никак.
У меня сейчас оба болеют,старший с садика притащил,высокая температура и голос осипает,чуть позже появляется кашель,не частый,но такой страшнючий ужас.Так вот,старший обошелся без АБ(антибиотики),а младший нет.Он по ночам прям хрипел со свистом,это плюс при всем при том что я ингаляции делаю специальным небулайзером дома с гармонами,так часто младший болел и был аллергик что пришлось преобрести еще очень давно.
Диагноз:у старшего-ларингит,а у младшего-круп.И все из-за одного вируса-парогрипп называется.

светольда
Душа форума

Лев Собака
Настроение : Спорт, ты – мир!
Детки : Два сыночка
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 3672

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anna33 в Чт Ноя 17 2011, 16:28

светольда пишет:Диагноз:у старшего-ларингит,а у младшего-круп.И все из-за одного вируса-парогрипп называется.

Свет, это сейчас такой ходит????в чем проявляется????

а я просто счастлива

Anna33
Активисточка Women

Телец Лошадь
Детки : Сынок и доченька
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 2837

Посмотреть профиль

Сообщение автор светольда в Чт Ноя 17 2011, 16:31

светольда пишет: голос осипает,чуть позже появляется кашель,не частый,но такой страшнючий ужас.
плюс к этому боль головная и температура высокая,за 38.А самое главное что все очень быстро происходит,в течении полторых суток все симптомы уже присутствуют.

светольда
Душа форума

Лев Собака
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anna33 в Чт Ноя 17 2011, 16:35

завал.....

а я просто счастлива

Anna33
Активисточка Women

Телец Лошадь
Детки : Сынок и доченька
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 2837

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пулька в Пт Ноя 18 2011, 09:29

светольда пишет:Пулька, Юля выздоравливайте,да ты ведь и сама знаешь что при росте зубов,ослабляеться иммунитет.Свечи вифероновые не выписывали,а дентокинд для зубов?Вам надо обязательно хорошего педиатра найти,может и платного даже.Как на счет Комаровского? Подмигивание

У на знакомые у друзей у Комаровского наблюдаются, так он уже сам не принимает, остался при своей набранной клиентуре, больше не берет уже никого. Вчера приходила другая врачиха, частная, сказала, если за сегодня на Умкалоре не полегчает, то выписала антибиотик Аугментин. Так не хотелось антибиотиками пичкать малышку, но наверное не избежать...

Пулька
Веселушка года

Дева Тигр
Наградки : Мамочка 2011

Медаль :

Евровумы : 6006

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пулька в Пт Ноя 18 2011, 09:43

Боже, Светик. нече се жопа какая.... В очередной раз восхищаюсь мамашами, сразу все врачами становятся, потому что по-другому , имея детей, никак, я бы вообще щас с удовольствием пошла на медика учиться, если бы могла)))) Торри, Света все правильн посоветовала, попробуйте эти таблетки! Только четко по инструкции принимать, гомеопатия только тогда и помогает!

Пулька
Веселушка года

Дева Тигр

Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор светольда в Пт Ноя 18 2011, 17:58

Пулька пишет:Аугментин
Shocked Юля у нас его не дают у него много побочных эффектов!!!Но я ведь не врач,но от него сильно жилудочная микрофлора страдает,она в принципе от каждого приема АБ страдает,я насколько помню он аб широкого спектра,тюе от всего.Может ты спросишь у врача на счет цефодокс или цефикс?По вашим симптомам он должен подойти.Он более щадящий. :стыдно:
Пулька пишет:мамашами, сразу все врачами становятся
Юльчик ,я просто так со своим младшим намучалась,а потом и старшим,что в один прекрасный момент решила ВСЕ хватит пичкать детей таблетками,без причины.Педиатров мы поменяли человек 10,теперь 2 лучших,один про запас,как говорят.Тоже самое и с другими врачами.И все путем проб и ошибок.Зато поснимали все дигнозы,нашли свой метод лечения.
У меня вот к сожалению еще нет СВОЕГО стоматолога,у меня старший панически боится их.В последний раз лечили под наркозом,вот так вот.Сорри за флуд)) Флуд

светольда
Душа форума

Лев Собака
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор светольда в Пт Ноя 18 2011, 18:07

Юля и еще ну просто ОБЯЗАТЕЛЬНО если будете пить аб ,к нему нужно пробиотик пить.А то некоторые врачи их почему то не выписывают,думают родители сами догодаться должны.мы еще ко всему этому пьем и антигистаминное(от аллергии).

светольда
Душа форума

Лев Собака
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пулька в Пт Ноя 18 2011, 22:41

Я решила не давать антибиотик, думаю выйдем на умкалоре, у нас лезет зуб, девочки)))) Противоаллергическое и так даю, что отек снимал в носу, а пока решила обойтись без антибиотика, тем более температуры нет, не думаю, что у малой та стадия, когда дают антибиотик, да и махонькая совсем еще, не хочу! А мне про аугментин сказали, что самый как раз безобидный для детей.... Sad

Пулька
Веселушка года

Дева Тигр

Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор светольда в Сб Ноя 19 2011, 11:45

Пулька пишет:А мне про аугментин сказали, что самый как раз безобидный для детей....
Sad а у нас его педиатры перестали выписывать вообще.
Правильно что решили обходиться без аб,тебе же веднее по состоянию малышки,ох уж эти зубы,пугают мамочек Smile

светольда
Душа форума

Лев Собака
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Купава в Пт Ноя 25 2011, 00:46

Торри пишет:Девочки, я недавно тоже переболела простудой. К врачу не ходила, но думаю что что-то вирусное было, так как до этого орви болел малой. Уже я вроде бы и здорова, но насморк всё ранво не прекращается Sad Сосудосуживающие капать боюсь так как однажды уже у меня была зависимость от них Sad А физраствор не помогает. Чем ещё можно нос закапать, именно лечебным, а не пробивным?
Я себе капала в нос Деринат, мне очень помогал, это и противовирусное средство, и для профилактики простуды, и иммунитет укрепляет. Главное безопасное, ничем не рискуете, его детям с рождения уже назначают и беременным мамочкам. Нам в прошлом году назначила такие капли педиатр, теперь всей семьей их используем, да вроде бы и болеть стали реже
А к сосудосуживающим каплям я вообще настороженно отношусь,потому что один раз так докапалась, что у меня затылок неметь стал.

Белая Ночь пишет:Слышала и такое. И лук с медом. Правда сама не решалась)
Я тоже о таком рецепте слышала, сказали закапывать аккуратно,нос прошибет так, что света белого не взвидишь. Rolling Eyes Но я как-то не рискую такие рецепты на своей семье опробовать, не в деревне же глухой живем. можно и более современными и эффективными средствами лечиться.

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко... танцы
Купава
Заинтересованная

Близнецы Буйвол
Евровумы : 2173

Посмотреть профиль

Сообщение автор Торри в Пт Ноя 25 2011, 12:48

Светольда, спасибо. Даже не думала, что при насморке можно использовать таблетки, да ещё что они дают такой эффект! А физ.раствором я сейчас как раз пользуюсь. но результата нет Sad У меня такого насморка вообще никогда в жизни не было, обычно, всё проходило само, даже без лечения, а тут ...
антибиотик Аугментин
Нам пару раз его тоже выписывали. В первый раз темпа не поднималась уже после первого приёма, а во второй дня три пили, и только потом сбилась Sad
Торри, Света все правильн посоветовала, попробуйте эти таблетки! Только
четко по инструкции принимать, гомеопатия только тогда и помогает!
А, это гомеопатия? Как-то не осообо верю в действие этих препаратов, хотя, жить захочешь, будешь и землю жрать
Я себе капала в нос Деринат,
Это тоже что-то гомеопатическое? Девочки, и вообще, столько нового унала на вашем сайте, и про таблетки. от насморка, и про противовирусное в нос, спасибо . Купава,
а что эти капли противопоказаний не имеют, что вы и деткам капаете?
Торри
Заинтересованная

Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Купава в Пт Ноя 25 2011, 14:05

Торри, нет, это не гомеопатия, я в гомеопатию тоже как-то не особенно верю, у меня подруга медик, она мне "мозги промыла" по этому поводу. Деринат это иммуномудулятор, противопоказаний нет никаких, в том-то и дело, что нам его педиатр назначила прошлой зимой, но я все равно в аптеке сначала инструкцию спрашиваю, потому что мало ли что врач выпишет, все равно фильтровать приходится. Так по инструкции его детям вообще с рождения можно уже применять. Так что не болейте, выздоравливайте, скоро Новый год! Снегурочка

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко... танцы
Купава
Заинтересованная

Близнецы Буйвол
Евровумы : 2173

Посмотреть профиль

Сообщение автор Торри в Вс Ноя 27 2011, 12:03

Купава
Спасибо Smile
Торри
Заинтересованная

Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор finesse в Вт Мар 13 2012, 09:53

Нашла такую интересную инфу...

КАК МИР БОРЕТСЯ С ПРОСТУДОЙ

По-корейски. Простудившийся кореец заваривает себе жгучий чай с корнем имбиря, который препятствует развитию инфекции в организме. Чтобы приготовить имбирный напиток или эликсир здоровья по-корейски, на одну большую чашку Вам понадобятся четыре горошины черного перца, четыре штучки кардамона, три гвоздички, имбирь и корица по вкусу. Измельчаем пряности в кофемолке. Затем наливаем в эмалированную кастрюлю 300 мл чуть теплой воды, кладем специи, доводим до кипения и варим на слабом огне еще минут 20. В конце можно добавить щепотку черного чая, немного молока и чайную ложку меда. Всё, эликсир здоровья по-корейски готов.

По-японски. Японец, почувствовавший недомогание, начинающуюся простуду, укутывается потеплее и выпивает десять чашек обжигающего зеленого чая. И правильно, ведь в этом целебном напитке содержатся катехины, обладающие противовирусной активностью.

По-израильски. Согласно статистике, в осенние и зимние месяцы от простуд страдает около 40% жителей Израиля. Что же делают мудрые евреи при простуде? Они пьют горячий куриный бульон. Да-да-да, и не удивляйтесь! Благодаря содержащейся в нём аминокислоте - цистеину - он уменьшает выделение слизи, а пар увлажняет полость носа, снимает отечность слизистой оболочки и заложенностьпридаточных пазух. Что ж, действительно, приятно и полезно.

По-американски. При первых признаках простуды жители США принимают гремучий коктейль из мятного настоя, лимонного сока, меда и чеснока. Эликсир по-американски готовится так: заливаем чайную ложку мяты перечной стаканом кипятка, нагреваем 3-5 минут на медленном огне, затем необходимо процедить и размешать в отваре чайную ложку меда. Далее берем маленький зубчик чеснока, мелко режем, кладем в чашку и растираем ложкой. Затем нужно отжать в чашку четвертую часть лимона, влить мятный отвар с медом, все смешать и выпить в теплом виде на ночь. Наутро вы почувствуете себя здоровым.

По-гречески. Наверное, еще древних эллинов, одетых в легкие сандалии и промочившие ноги, не раз выручал напиток Гиппократа. Почувствовав першение в горле и озноб, они тут же заливали два ломтика апельсина или лимона двумя стаканами красного вина, добавляли туда чайную ложку меда, две палочки гвоздики и щепотку корицы. Доводили целебное снадобье до кипения и выпивали горячими маленькими глотками.

По-английски. Простуженный британец вспоминает пословицу: «Яблоко в день - и доктор не понадобится»! Правда, это о профилактике, а для выздоровления одного яблока маловато. Надо съедать не менее пяти в день (кислые сорта предпочтительнее), и почаще налегать на мандарины, апельсины, грейпфруты и лимоны. Согласно исследованиям (британских!) ученых, в них содержится ударная доза настоящей «живой» аскорбиновой кислоты, защищающая от простуды, а также вещества, способствующие скорейшему её усвоению. Три, а лучше четыре стакана свежевыжатого цитрусового сока, выпитого в течение дня, быстро приведут вас в норму. Правильно, натуральные витамины лучше синтетических!

Наконец, по-русски. Есть и у нас свои опробованные средства: лук, чеснок, отвар липового цвета и малины, горячее молоко с медом. При первых симптомах простуды, когда только-только начинается состояние «кости ломит и хвост отваливается», можно попробовать следующий эликсир здоровья. В 300-граммовую кружку на треть налить горячего чая, еще на треть вина красного (обычно, кагора), и еще на треть - малинового варенья, выдавить в этот напиток еще и лимон. Если на ночь выпить всю эту вкуснятину, то наутро - никакой болезни. Доказано, что из всех варений наиболее полезное и ценное - малиновое. В нём содержатся вещества, аналогичные ацетилсалициловой кислоте. Малина особенно полезна при простудных заболеваниях, а также как источник витамина С. Не помешают и простые меры предосторожности - смазывать носовые ходы оксолиновой мазью перед выходом на улицу, а один из отечественных докторов медицинских наук советует еще более простой способ - вернулись с улицы домой, зашли ванную не только вымыть руки, но и промыть носовые ходы хозяйственным мылом... Так как входными воротами для любой вирусной инфекции является носоглотка, и именно в ней начинают размножаться микроорганизмы.

finesse
VIP Women

Рак Тигр
Настроение : Цените тех, кто рядом, любите, скучайте...
Наградки : Мудрость форума 2011
Активистка 2011

Медаль :

Евровумы : 11561

Посмотреть профиль

Сообщение автор finesse в Вт Мар 13 2012, 09:55

Мне нравятся варианты по гречески и по английски Smile

finesse
VIP Women

Рак Тигр
Активистка 2011

Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор finesse в Чт Янв 10 2013, 11:34

Щото мои чихи не проходят истерика Вроде и имбирь ем, и мед. В общем, перемерзание для меня чревато Crying or Very sad Видимо опять прийдется пить иммунокорректоры Rolling Eyes или женьшень попить?
Вчера какое то странное состояние: лицо горит, руки холодные, температура еле до 36 дотягивает.. гыыы Эдакий красный зомбик хи-хи-хи

finesse
VIP Women

Рак Тигр
Активистка 2011

Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу