Женский форум Донецка

Как понять, что ты беременна?554

Как понять, что ты беременна?

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как понять, что ты беременна?

Сообщение автор Ната Ли в Пн Окт 06 2008, 16:51

Состоявшиеся мамочки к вам вопрос: как понять, что ты беременна? Симптомы, ну кроме задержки менструального цикла. И вообще могут ли идти месячные, если ты уже беременна?

У нас, женщин, есть только два оружия: тушь для ресниц и слёзы. Но мы не можем использовать оба одновременно (с) Мэрилин Монро
Ната Ли
Последний герой

Дева Буйвол
Настроение: Беременное )))
Детки: Жду малыша
Наградки:
Медаль:

Евровумы: 3986

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как понять, что ты беременна?

Сообщение автор Гость в Пн Окт 06 2008, 16:57

месячные идти могут ,как мне рассказывала моя тетя-акушерка,вплоть до 9 месяца

среди признаков беременности самые важные:

а) отсутствие менструации (хотя это может быть и признаком некоторых заболеваний);

б) грудная железа увеличивается в размерах, обусловливая ощущение местного напряжения, иногда небольшие боли;

в) у многих женщин по утрам может появиться тошнота и даже рвота, которые обычно не отражаются на аппетите и самочувствии;

г) некоторые женщины начинают набирать в весе;

д) происходит изменение в психике (женщина может раздражаться, плакать без причины, наступает сонливость или сильная возбудимость);

е) развивается сверхчувствительность к разным запахам;

ж) часто происходит изменение вкуса (отвращение к одним продуктам и пристрастие к другим, иногда даже несъедобным, например, к мелу);

з) возможно, но необязательна, сверхчувствительность ко многим продуктам парфюмерии, гигиены, также пищевым.
Гость
Гость

Сообщение автор Евгенька в Пн Окт 06 2008, 16:59

у меня из симптомов было только :
задержка и тошнота(до последнего думала, что изжога и пила соду) хи-хи-хи

Работа в интернете
Евгенька
Администратор

Стрелец Тигр
Настроение: В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
Детки: Сынок и доченька
Наградки:
Медаль:

Евровумы: 10164

Посмотреть профиль

Сообщение автор Нинель в Пн Окт 06 2008, 18:17

а у меня тоько задержка была и все, токсикоз меня миновал))

Нинель
Women Суперстар

Рыба Буйвол
Детки: Сынок
Наградки:
Медаль:

Евровумы: 2142

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bestizhaya в Вт Окт 07 2008, 08:27

Shocked девочки, у меня изжоги не было никогда в жизни, а тут блин ни с того ни с сего месяц как. Дела пойдут аж 14 числа, так что пока рано для тестов. Блиииин...по всем вышеперечисленным признакам подходит все...меня по утрам тошнит, но есть хочу как слон....Хотя помнится все признаки ежемесячно появляются у меня перед делами. А вот еще рассказывала одна знакомая что когда беременность наступила, то можно определить потому что в области декольте появляются заметные венки...

Bestizhaya
Астролог форума

Дева Тигр
Настроение: отличное
Детки: Нет
Наградки:
Медаль:
Евровумы: 2094

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексия в Вт Окт 07 2008, 09:38

Shocked что за венки?

Водолей Кот
Настроение: Всё будет хорошо!
Наградки:
Медаль:

Евровумы: 3793

Посмотреть профиль

Сообщение автор Оксанчик в Вт Окт 07 2008, 09:43

Это синенькие вены видно что ли? У меня допустим с детства синие узоры из вен в области декольте, это ж не значит что я всю жизнь беременная.

Оксанчик
Умничка

Козерог Крыса
Наградки:
Медаль:
Евровумы: 2310

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bestizhaya в Вт Окт 07 2008, 10:16

у меня венки не видны. Вообще это дело такое...у кого как проходит, а что-то одно чтобы для всех было во время беременности, думаю нет. Мне подруга говорила что она три месяца не знала что ждет сына, у нее ничего не болело, не тошнило и самое главное!!! задержки не было ни на один день, все три месяца шли точно в срок...ну и как тут верить врачам, первостепенной причиной беременности считающих отсутствие "веселых дней" Smile

Bestizhaya
Астролог форума

Дева Тигр
Настроение: отличное
Наградки:
Медаль:
Евровумы: 2094

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ната Ли в Пт Янв 30 2009, 14:21

Первые признаки беременности
Спойлер:
1. Отсутствие менструации
Как мы уже говорили выше, отсутствие менструации является одним из основных признаков беременности. Менструация отсутствует на протяжении всего срока беременности, однако целиком полагаться на этот признак не стоит, так как изменения менструального цикла могут быть вызваны и другими причинами, не имеющими отношения к беременности. Например, отсутствие менструации может быть симптомом некоторых заболеваний, таких как авитаминозы, гормональные нарушения, психологические травмы, некоторые инфекционные заболевания.
2. Усиление аппетита, изменение вкуса. Во время беременности значительно усиливается аппетит, ведь вам теперь нужно кормить двоих, продукты так и исчезают из холодильника. А из-за изменений во вкусах может возникнуть отвращение к одним блюдам, даже самым любимым, и пристрастие к другим, порой даже не съедобным, таким как мел, глина. Считается что это вызвано тем, что организм женщины сам подсказывает, каких элементов не хватает и какими блюдами нужно разнообразить рацион, что бы их восполнить.
3. Тошнота и беременность. Еще одним из признаков является тошнота и рвота (особенно сильная тошнота может возникать по утрам). Обычно тошнота появляется в первые несколько месяцев после зачатия, именно в это время организм ребенка достаточно уязвим, и не может самостоятельно бороться с токсинами, содержащимися в пище. Что бы защитить эмбрион, организму женщины приходится перестроиться, стать очень чувствительным к различным микробам и паразитам, содержащимся в пище, а так же ядам, которые они выделяют. Этим и объясняется тошнота и рвота на ранних сроках беременности.
4. Перепады настроения. Так же могут наблюдаться изменения со стороны нервной системы, например, может возникать повышенная раздражительность, частые перепады настроения, плаксивость, а так же депрессивные состояния, сонливость. Это самые распространенные симптомы беременности. У вас может возникать чувство тревоги или страха, вы можете расстроиться из-за сущего пустяка или накричать на близкого человека. Контролировать себя в такие моменты будущей маме крайне сложно, да и не нужно, это нормальный механизм протекания беременности.
5. Частое мочеиспускание. В первые месяцы беременности у женщины возникают частые позывы к мочеиспусканию. Это связанно с тем, что нижняя часть ее брюшной полости переполнена кровью, снабжающей растущую матку, а так же другие половые органы. Все они оказывают давление на мочевой пузырь. Так же усиливается обмен веществ, увеличивается количество жидкости в организме, начинают активнее работать почки, что бы успевать выводить из организма вредные вещества.
6. Увеличение молочной железы. Изменения в молочной железе начинают происходить сразу с момента зачатия. Молочная железа увеличивается в размерах, создавая ощущение местного напряжения и даже иногда небольших болей. Объясняется это перестройкой молочных желез и подготовкой их к периоду лактации (выработки молока).

У нас, женщин, есть только два оружия: тушь для ресниц и слёзы. Но мы не можем использовать оба одновременно (с) Мэрилин Монро
Ната Ли
Последний герой

Дева Буйвол
Настроение: Беременное )))
Наградки:
Медаль:

Евровумы: 3986

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пулька в Пт Янв 30 2009, 14:25

Но вот все же интересно же узнать, может что-то особенное чувствует женщина когда беременеет, ну вот что-то такое необычное должно же быть.

Пулька
Веселушка года

Дева Тигр
Детки: Доченька
Наградки: Мамочка 2011

Медаль:

Евровумы: 4949

Посмотреть профиль

Сообщение автор lubov в Пт Янв 30 2009, 14:27

Мне кажется, должно появиться какое-то чувство. Вот одна моя подруга курила. А потом забеременела внепланово. О беременности и не догадывалась вначале, но ее отвернуло от курения практически сразу

lubov
VIP Women

Рак Буйвол
Настроение: верю в счастливое будущее :)
Наградки:
Медаль:

Евровумы: 6060

Посмотреть профиль

Сообщение автор Морковка в Пт Янв 30 2009, 14:32

Месячные у некоторых и правда идут, но тут надо быть осторожным и наблюдаться у врача! У меня началось с рвоты через 4 дня задержки прямо ночью, после этого дня 3-4 тошнило весь день - есть и дышать просто невозможно было. Потом это все стало происходить только по утрам! Ну и настроение изменилось, на меланхолию потянуло, грудь напухла, низ живота потягивало до 5 недели. есть стала значительно позжеSmile

Морковка
Модератор

Стрелец Буйвол
Наградки:
Медаль:

Евровумы: 3088

Посмотреть профиль

Сообщение автор Морковка в Пт Янв 30 2009, 14:34

А когда начинаешь догадываться, что внутри малыш, появляется чувство нереального восторга, неужели в тебе кто-то поселился, словами не передать...я с тестом сидела смеялась и плакала и благодарила БогаSmile

Морковка
Модератор

Стрелец Буйвол
Наградки:
Медаль:

Евровумы: 3088

Посмотреть профиль

Сообщение автор КисК@ - МурыСК@ в Пт Янв 30 2009, 14:36

Вот одна моя подруга курила. А потом забеременела внепланово. О беременности и не догадывалась вначале, но ее отвернуло от курения практически сразу
Девчонки, а вот говорят, что если девушка курила, то врачи запрещают бросать. А если не курила то ни в коем случае не начинать. У меня тетя, например, курила и ей сказали, чтоб не бросала, что типо тогда уже чего-то в организме хватать не будет..

КисК@ - МурыСК@
Активисточка Women

Лев Лошадь
Настроение: трудовые будни))
Наградки:
Медаль:
Евровумы: 3474

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Пт Янв 30 2009, 14:38

Пулька пишет:Но вот все же интересно же узнать, может что-то особенное чувствует женщина когда беременеет, ну вот что-то такое необычное должно же быть.

это чувствуется изначально психологически,какое-то шестое чувство
Гость
Гость

Сообщение автор Аня в Пт Янв 30 2009, 14:38

Морковка, а что делать с токсикозом? Или это состояние не возможно как-то облегчить?

Аня
Активисточка Women

Рыба Кабан
Наградки:
Медаль:
Евровумы: 3058

Посмотреть профиль

Сообщение автор Настенка_86 в Пт Янв 30 2009, 14:39

а у меня знакомые, которые курили, когда узнали о беременности, сразу бросили Smile
нельзя курить во время беременности, мало того беременной женщине надо избегать мест, где курят, так как вся гадость попадает к малышу в организм, и вы его травите, еще у себя внутри.

Настенка_86
Women Суперстар

Овен Тигр
Настроение: Отличное
Наградки:
Медаль:
Евровумы: 3035

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пулька в Пт Янв 30 2009, 14:40

Морковка пишет:А когда начинаешь догадываться, что внутри малыш, появляется чувство нереального восторга, неужели в тебе кто-то поселился, словами не передать...я с тестом сидела смеялась и плакала и благодарила Бога

Какое же это счастье)))))) Облако

Пулька
Веселушка года

Дева Тигр

Медаль:

Посмотреть профиль

Сообщение автор Настенка_86 в Пт Янв 30 2009, 14:40

Аня пишет:а что делать с токсикозом? Или это состояние не возможно как-то облегчить?
мне помогают лимоны и апельсины, а если тошнит с утра, то рекомендуют съесть, не вставая с постели крекер...

Настенка_86
Women Суперстар

Овен Тигр
Настроение: Отличное
Наградки:
Медаль:
Евровумы: 3035

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пулька в Пт Янв 30 2009, 14:41

это чувствуется изначально психологически,какое-то шестое чувство
[/quote]

Мне таааак интересно, вот забеременею, я вам все расскажу, что чувствую)))))))) Smile

Пулька
Веселушка года

Дева Тигр

Медаль:

Посмотреть профиль

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу